BNP Paribas Masters. Джокович не испытал проблем в матче с Клеманом

12 ноября 2009

Третья ракетка мира сербский теннисист Новак Джокович не испытал никаких проблем в матче третьего круга турнира категории Masters BNP Paribas Masters-2009 в Париже.

В четверг 3-й сеяный здесь 22-летний Новак не оставил ни единого шанса 31-летнему хозяину корта, «квалифаю» Арно Клеману, разгромив его в двух партиях с одинаковым счетом 6/2. Поединок продолжался 1 час 15 минут. Нынешний успех позволил Джоковичу увеличить преимущество в противостоянии с соперником до 3-1.

Уже в третьем гейме стартовой партии Новак, отыграв двойной геймбол – 15-40, сделал брейк и повел – 2/1. При счете 4/2 Джокович взял еще одну подачу соперника, увеличив свое преимущество до 5/2. Ну, а остальное, как говорится, было делом техники. Второй сет также прошел с полным превосходством серба: лишь при счете 0/4 Клеман смог выиграть свой первый в этой партии гейм.

Соперником Новака по четвертьфиналу нынешних соревнований будет 10-я ракетка мира 25-летний швед Робин Содерлинг, имеющий здесь 9-й номер посева. Чуть ранее скандинав в упорной борьбе вырвал победу у 6-го сеяного на кортах с/к «Берси» россиянина Николая Давыденко – 6/3, 3/6, 6/4.

Четыре раза пересекались пути Джоковича и Содерлинга в официальных встречах, и серб отдал сопернику в этих матчах всего один сет. Последний поединок между ними, состоявшийся в этом году в полуфинале турнира в Пекине, остался за чемпионом Australian Open-2008 – 6/3, 6/3.

Игроки в сюжете: Джокович Новак Клеман Арно