Париж. Давыденко взял вторую партию у Содерлинга

12 ноября 2009
Новости тенниса



В эти минуты на центральном корте парижского с/к «Берси» проходит матч третьего круга BNP Paribas Masters-2009, в котором отношения выясняют 6-й и 9-й сеяные на «Мастерсе» в столице Франции, соответственно, россиянин Николай Давыденко и швед Робин Содерлинг.

 Только что подошла к концу вторая партия, успех в которой сопутствовал Давыденко – 6/3. Напомним, что стартовый сет точно с таким же счетом выиграл Содерлинг.

Вторая партия началась с брейка в исполнении россиянина, который повел 3/0. Стоит отметить, что во втором гейме Николай «под ноль» взял подачу соперника, а потом «всухую» выиграл и свою. За три проведенных первых гейма Давыденко отдал Содерлингу всего один розыгрыш. При счете 4/1 у Николая был еще один брейк-пойнт, но на сей раз Робин отыгрался. В следующем гейме очередь спасать подачу пришла уже россиянина, и Николай блестяще с этим справился. Отыграв брейк-пойнт, с первого же геймбола чемпион BNP Paribas Masters-2006 увеличил свое преимущество до 5/2. Уверенно сыграв на своей подаче в 9-м гейме, россиянин оставил второй сет за собой.

Стоит отметить игру теннисистов на первой подаче: у каждого процент выигранных мячей на первой подаче – по 64%, при этом и Николай, и Робин сделали по 6 эйсов.

Напомним, что Давыденко и Содерлинг борются за одну из двух путевок на итоговый турнир года Barclays ATP World Tour Finals-2009, который пройдет с 22 по 29 ноября в Лондоне.

Игроки в сюжете: Давыденко Николай Содерлинг Робин
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке