Париж. Давыденко проиграл первый сет Содерлингу

12 ноября 2009

В эти минуты на центральном корте парижского с/к «Берси» проходит матч третьего круга BNP Paribas Masters-2009, в котором отношения выясняют 6-й и 9-й сеяные на «Мастерсе» в столице Франции, соответственно, россиянин Николай Давыденко и швед Робин Содерлинг.

Только что завершился стартовый сет, победу в котором отпраздновал Содерлинг со счетом 6/3. Длился он 45 минут.

Уже в третьем гейме стартовой партии Давыденко отдал свою подачу. Причем россиянин уступал – 15-40, смог отыграться, но в итоге с четвертой попытки скандинав взял-таки его подачу – 3/1. В следующем гейме у чемпиона BNP Paribas Masters-2006 Николая был реальный шанс вернуть себе подачу, но Содерлинг не позволил ему реализовать брейк-пойнт. При счете 4/1 Давыденко снова уступал 15-40 и «меньше», но на этот раз россиянин выстоял и удержал свою подачу. После 7-го гейма, когда счет был 5/2 в пользу Робина, Николай взял медицинский тайм-аут, врач дал нашему теннисисту таблетку, видимо, обезболивающее, и встреча продолжилась. Ничего неожиданного не произошло, каждый из соперников взял свою подачу, и, как итог – стартовый сет остался за шведом.

Напомним, что Давыденко и Содерлинг борются за одну из двух путевок на итоговый турнир года Barclays ATP World Tour Finals-2009, который пройдет с 22 по 29 ноября в Лондоне.

Игроки в сюжете: Давыденко Николай Содерлинг Робин