Клеман: В последнее время я много тренировался

12 ноября 2009
Новости тенниса



Француз Арно Клеман после своей победы во втором круге турнира в Париже над немцем Томми Хаасом отметил, что в последнее время заметно прибавил в физической подготовке.

Напомним, что накануне Клеман в упорном трехсетовом поединке переиграл Хааса со счетом - 5/7, 6/3, 7/6 (8).

"В последнее время я очень много занимался, чтобы улучшить работу ног. Думаю, что теперь это заметно по моей игре. Также я серьезно прибавил в уверенности в своих силах. Все это помогает мне действовать быстрее. Если сравнить этот матч с какой-нибудь моей игрой когда мне было лет 20, то я уверен, что сейчас я стал более выносливым, но, конечно же, не таким быстрым. Да, сейчас мне надо немного больше времени, на то чтобы восстановиться между розыгрышами. Я очень много работаю на велотренажерах, и думаю, что это хорошо помогает мне в плане повышения выносливости," - сказал Клеман после победы.

Теперь в третьем раунде нынешних соревнований француз сразится с 3-м сеяным на кортах «Берси» 22-летним сербом Новаком Джоковичем, который ранее в непростом поединке одолел аргентинца Хуана Монако – 6/3, 7/5.

Трижды пересекались пути Новака и Арно в официальных встречах, и пока в данном противостоянии серб впереди – 2-1. В их последнем очном матче, состоявшемся в стартовом круге US Open-2008, верх взял Джокович – 6/3, 6/3, 6/4.

Игроки в сюжете: Клеман Арно
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке