Маррей с трудом переиграл Блейка в Париже

12 ноября 2009

Британский теннисист Энди Маррей с огромным трудом преодолел барьер второго круга турнира в Париже.

В своем стартовом поединке посеянный под четвертым номером 22-летний британец встречался с 41-й ракеткой мира 29-летним американцем Джеймсом Блейком. Ранее между собой теннисисты встречались два раза, и до сегодняшнего дня счет в этом противостоянии был ничейным - 1:1.

Матч прошел в упорной борьбе, а победа Маррею досталась лишь на тай-брейке решающего третьего сета - 6/3, 6/7 (5), 7/6 (4). В общей сложности этот поединок продолжался 2 часа 13 минут.

Маррей лишь однажды упустил свою подачу, и при этом смог сделать два брейка. Также стоит отметить, что в этой встрече Энди сделал 21 эйс, допустив при этом 3 двойные ошибки. На счету Блейка - 4 подачи навылет и 5 двойных.

В третьем круге Энди предстоит сыграть против чеха Радека Штепанека, который ранее переиграл серба Виктора Троицки - 6/4, 6/0.

Игроки в сюжете: Блэйк Джеймс Маррей Энди