Надаль: Мне повезло, что оказался в третьем круге

12 ноября 2009
Новости тенниса



Вторая ракетка мира испанец Рафаэль Надаль по ходу второго сета своего стартового поединка на BNP Paribas Masters-2009 с соотечественником Николасом Альмагро отыграл 5(!) матчболов. Затем в решающей партии, уступая 3/5, 23-летний Рафа в итоге сумел добиться сверхволевой победы, затратив на поединок 3 часа 14 минут – 3/6, 7/6(2), 7/5.



«Я великолепно сыграл в тот момент, когда счет был 5/6 и 0-40 во втором сете. Но лишь только в тот момент, - сказал, улыбаясь, Надаль на послематчевой пресс-конференции. - Что касается остальной части матча, то мне, откровенно говоря, повезло, что я оказался в третьем круге. Я очень плодотворно провел подготовку к турниру у себя на Майорке, хорошо действовал на тренировках, но, здесь я пока не смог нащупать ритм игры. Завтра у меня будет шанс качественно улучшить свой теннис, надеюсь, что в четверг не сыграю еще хуже. Сегодняшняя победа – очень важна, у меня будет еще время прибавить».

Соперником 6-кратного чемпиона турниров «Большого Шлема» по третьему кругу парижского «Мастерса» будет его 27-летний соотечественник, 14-й сеяный на кортах с/к «Берси» Томми Робредо. Накануне Робредо в двух сетах с одинаковым счетом 6/4 обыграл чемпиона BNP Paribas Masters-2005 чеха Томаша Бердыха.

Остается добавить, что пять раз уже пересекались пути Рафы и Томми в официальных поединках, и пока Робредо не выиграл у соперника ни одной партии. В их последнем очном матче, который состоялся месяц назад в третьем круге «Мастерса» в Шанхае, Надаль обыграл Робредо – 6/1, 6/4.

Игроки в сюжете: Надаль Рафаэль
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке