Метревели: «С таким талантом Сафин мог достичь гораздо большего»

11 ноября 2009
Новости тенниса



Известный теннисный специалист Александр Метревели считает, что экс-первая ракетка мира россиянин Марат Сафин не до конца реализовал свой «огромный потенциал». Сегодня поражением от аргентинца Хуана Мартина Дель Потро – 4/6, 7/5, 4/6 - во втором круге BNP Paribas Masters-2009 29-летний россиянин завершил свою профессиональную карьеру.

 Фото: www.metreveli-academy.com. Александр Метревели

«Конечно, Марат был выдающимся теннисистом. Но понимание того, что он не реализовал весь свой огромный потенциал, оставляет неприятный осадок. С тем талантом, который подарила природа Сафину, он мог и играть дольше, и выиграть больше», - отметил Метревели в интервью «Радио Зенит».

«А то, что он решил покинуть теннис в 29 лет - это его решение. Я думаю, оно правильное. Марат давно чувствовал, что не может играть на таком уровне, как раньше. Только обидно, что он не раскрылся до конца. Два выигранных турнира «Большого Шлема» для такого игрока, как Сафин - это маловато», - уверен Александр Ираклиевич.

«Мне Марат запомнился двумя победами: во-первых, это, конечно, выигранный им Открытый чемпионат США. Сафин стал первым россиянином, которому покорилась эта вершина. Во-вторых, Марат впервые в нашей истории принес нам Кубок Дэвиса. Героем тогда стал Миша Южный, но многие забывают, что два очень важных очка для сборной завоевал именно Сафин. Так что, эта победа - во многом его заслуга», - напомнил Метревели.

Игроки в сюжете: Метревели Александр Сафин Марат
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке