Невероятный comeback Рафы Надаля

11 ноября 2009
Новости тенниса



Испанец Рафаэль Надаль с трудом смог выйти в третий круг проходящего в Париже турнира BNP Paribas Masters-2009.

В матче второго круга соревнований посеянный под вторым номером 23-летний испанец встречался со своим соотечественником 24-летним Николасом Альмагро, в мировой табели о рангах занимающим на данный момент 27-е место. Ранее между собой два испанца играли четыре раза, и во всех поединках победа доставалась Надалю.

В начале стартовой партии матча у Рафы было два брейк-пойнта, однако реализовать их он не сумел. А в шестом гейме Альмагро с первого же брейкового мяча взял подачу Надаля и повел в счете - 4/2. Этого преимущества Николасу хватило для того, чтобы спокойно довести сет до победы - 6/3. Отыграть брейк у Надаля шансов уже не было. Альмагро достаточно уверенно подавал первым мячом и смог сделать за сет 5 эйсов.

В начале второго сета уже в первом же гейме Альмагро мог взять подачу Надаля, но Рафа ценой невероятных усилий смог отыграться. Вообще же этот гейм стал одним из самых напряженных в матче, продолжался он без малого 10 минут, а счет несколько раз был "ровно". В третьем гейме Николас все же смог сделать брейк, однако Надаль тут же вернул себе подачу и сравнял счет - 2/2. В дальнейшем теннисистам удавалось удерживать свою подачу. Так продолжалось до 11-го гейма, пока Альмагро, в очень упорном гейме, не смог взять подачу Надаля. Однако подать на матч Альмагро не смог - Рафа, отыграв несколько матчболов, сделал обратный брейк и перевел выяснение отношений в укороченную партию. На тай-брейке, поймавший кураж Надаль, устроил своему сопернику разгром - 7/6 (2).

Фото: Getty Images. Рафаэль Надаль

Уже в стартовом гейме решающего третьего сета Надалю удалось взять подачу Альмагро, однако развить свой успех у Рафы не вышло. Более того он упустил три гейма подряд, два из которых были на его подаче - 1/3. Однако Рафа смог быстро отыграться. При счете после седьмого гейма при счете 4/3 в свою пользу Альмагро с гримасой боли на лице отправился к скамейке игроков и вызвал на корт врача, который начал массировать испанцу левое бедро. После возобновления поединка Николас сразу же сделал брейк и при счете 5/3 в свою пользу во второй раз вышел подавать на матч. Однако и во второй раз сделать это Николасу не удалось. Более того сделав брейк в 11-м гейме уже Рафа при счете 6/5 в свою пользу вышел подавать на матч. Было очевидно, что Альмагро не в силах продолжать игру из-за травмы, и Надаль без особых проблем довел матч до победы - 7/5. Остается добавить, что в общей сложности этот поединок продолжался 3 часа 14 минут.

В третьем круге Надалю предстоит сыграть либо с еще одним своим соотечественником Томми Робредо, либо с чешским теннисистом Томашем Бердыхом.

Игроки в сюжете: Альмагро Николас Надаль Рафаэль
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке