Борис Собкин: За этот год Миша повзрослел как теннисист!

11 ноября 2009
Новости тенниса



Тренер 19-й ракетки мира россиянина Михаила Южного - Борис Собкин, подвел итоги выступлению своего подопечного в сезоне-2009.


"Для Михаила это был очень трудный и неровный сезон, - сказал тренер Михаила Южного Борис Собкин в интервью пресс-службе ФТР, подводя итоги года второй ракетки России. - Концовка сезона меня очень порадовала. Пожалуй, впервые Миша играл на очень хорошем уровне на протяжении двух месяцев. Хотел бы отметить, что в этом году он вышел на другой уровень игры, я бы сказал - на другой уровень философии игры. Я считаю, что за этот год Миша повзрослел как теннисист, стал глубже понимать теннис, по-другому мыслить на корте, что очень важно. В этом сезоне его игра максимально приблизилась к той, что я хотел видеть на протяжении последних лет. Конечно, не все, что мы хотели, удалось реализовать, так что есть определенный потенциал для дальнейшего роста. Сам же подход к игре у него всегда был очень серьезный, профессиональный - мне здорово повезло, что я работаю с таким теннисистом".

О задачах его подопечного на следующий сезон Борис Собкин сказал: "Цель у нас всегда одна - повышение уровня и стабильности игры. Никогда не ставили перед собой "рейтинговых" целей, не собираемся гнаться за рейтингом и сейчас. Всегда старались хорошо играть, а рейтинг - это вторично. Он приходит с хорошей игрой, что продемонстрировала концовка этого года. Завершить сезон в "двадцатке", конечно, приятно, но не более того".

По словам тренера, к новому сезону Михаил собирается готовиться в Таиланде. А первый старт в году будет скорее всего в Дохе.

Игроки в сюжете: Южный Михаил
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке