Содерлинг претендует на звание лучшего спортсмена Швеции

11 ноября 2009

Шведский теннисист Робин Содерлинг претендует на звание лучшего спортсмена своей страны по итогам этого года.

Соперниками Содерлинга в номинации "лучший спортсмен" будут: футболист Златан Ибрагимович, велосипедист Густав Ларсон и гольфист Хенрик Стенсон. Торжественная церемония вручения премии «Idrottsgalan» состоится 18 января 2010 года.

В этом сезоне, который пока является лучшим в его профессиональной карьере, 25-летний Содерлинг выиграл один турнир ATP - в Баштаде, а также добрался до финала Открытого первенства Франции, где в итоге уступил швейцарцу Роджеру Федереру. За этот год Робин поднялся на 10-ю строчку мирового рейтинга, что является его лучшим достижением.

В данный момент шведский теннисист борется за попадание на свой первый итоговый чемпионат ATP. Для того, чтобы оформить себе путевку в Лондон Робину необходимо как минимум дойти до финала турнира в Париже.

В третьем круге парижского "Мастерса" Содерлингу предстоит сыграть против одного из своих главных конкурентов за путевку на итоговый турнир года в Лондон, 7-го номера мужской табели о рангах россиянина Николая Давыденко

Игроки в сюжете: Содерлинг Робин