Девятая дуэль Давыденко и Содерлинга состоится в Париже

11 ноября 2009

Девятый сеяный на парижском «Мастерсе» шведский теннисист Робин Содерлинг вышел в третий круг BNP Paribas Masters-2009, призовой фонд которого составляет €2,750,000.

В среду в своем стартовом поединке на нынешних соревнованиях 25-летний Содерлинг, занимающий на данный момент 10-ю строчку мужского рейтинга, встречался с 39-й ракеткой мира 30-летним хорватом Иво Карловичем.

В итоге победа досталась Содерлингу в двух партиях со счетом - 6/4, 7/6(6). В общей сложности эта встреча продолжалась 1 час 24 минуты. Кстати, благодаря этой победе, скандинав смог сравнять счет с Карловичем по личным встречам - 2-2.

Теперь Содерлингу предстоит сыграть против одного из своих главных конкурентов за путевку на итоговый турнир года в Лондон, 7-го номера мужской табели о рангах россиянина Николая Давыденко, который накануне разгромил немца Бенджамина Беккера - 6/2, 6/1.

Остается добавить, что ранее между собой Содерлинг и Давыденко играли восемь раз, и пока счет в этом противостоянии в пользу шведского теннисиста - 5:3. Правда, их последняя встреча, состоявшаяся не так давно на турнире в Куала-Лумпуре, осталась за россиянином - 1/6, 7/6(1), 6/2.

Игроки в сюжете: Карлович Иво Содерлинг Робин