Кузнецова: В матче с Сафиной не помешает осторожность

5 июня 2008
Новости тенниса

Одна из претенденток на звание первой ракетки мира россиянка Светлана Кузнецова постарается максимально осторожно сыграть в полуфинале Открытого чемпионата Франции-2008 против соотечественницы Динары Сафиной.

"Судя по посеву, как и в прошлом поединке, фаворитом являюсь я, - сказала финалистка «Ролан Гаррос»-2006 Кузнецова. - Но это только на бумаге. Динара – очень сильный игрок, в особенности на грунте. Никак нельзя ее недооценивать. Чтобы рассчитывать на победу в поединке с ней, я должна исключить чрезмерный риск из своей игры».

По словам Светланы, ей удалось увидеть концовку матча Сафиной с Еленой Дементьевой. «Обе играли хорошо, показали, наверное, свой лучший теннис. В нашей полуфинальной встрече с Динарой также ожидаю упорной борьбы с долгими розыгрышами», - отметила Кузнецова.

Четвертая ракетка мира добавила, что со всей серьезностью подойдет к данному противостоянию. «На моей стороне, думаю, будет физическое состояние, все-таки в отличие от меня Динара за последние дни провела два тяжелых трехсетовых поединка. Хотя с полной уверенностью утверждать это не могу, так как Сафина очень хорошо подготовлена именно физически».

Напомним, что другой полуфинал получился чисто сербским: в нем скрестят ракетки вторая и третья сеяные на нынешних соревнованиях Елена Янкович и Ана Иванович, также являющиеся претендентками на звание первой ракетки мира. Именно победитель турнира из трио – Иванович, Янкович, Кузнецова – в понедельник 9 июня впервые примерит теннисную корону.

Полуфинал Светлана Кузнецова (Россия,4) – Динара Сафина (Россия,13) пройдет  в четверг 5 июня на центральном корте – имени Филиппа Шатрие первым запуском. Начало в 14:00 по местному времени (16:00 мск). Следом на корт выйдут вторая и третья сеяные сербки Ана Иванович и Елена Янкович.

Игроки в сюжете: Кузнецова Светлана
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке