Цонга: Я не намерен преувеличивать свои достижения!

11 ноября 2009
Новости тенниса



Француз Жо-Вилфрид Цонга с победы приступил к защите своего титула на турнире в Париже.

После поединка второго круга против испанца Альберта Монтаньеса, завершившегося победой Цонга со счетом - 6/1, 7/5, Жо-Вилфрид прокомментировал этот матч, а также рассказал о своих шансах на попадание на итоговый чемпионат ATP в Лондоне.

"Я чувствовал себя превосходно с самого начала матча. Уже на разминке я понимал, что мой теннис возвращается, так что это было просто отлично для меня. Я сыграл хороший матч, да, допустил несколько ошибок, но в целом, это был отличный матч. Это самое главное," - сказал Цонга.

В данный момент Жо-Вилфрид ведет борьбу за попадание на итоговый чемпионат ATP в Лондоне. Французу необходимо защищать свой титул в Париже, и при этом надеяться на "подарки" со стороны своих конкурентов.

"У меня смешанные чувства по поводу этого сезона и возможности квалифицироваться в Лондоне. Были и приятные моменты, в частности я смог добиться поставленной цели. Я выиграл три турнира - это очень хороший результат, и я не хочу преуменьшать свои достижения. Однако и преувеличивать их я не намерен. Если бы я лучше выступал на турнирах "Большого шлема", то уже квалифицировался в Лондон. Думаю, что мог бы выступить лучше. Надеюсь, что в следующем году так и получится," - отметил Цонга.

Свой следующий матч Жо-Вилфрид проведет против своего соотечественника Жиля Симона, посеянного здесь под 11-м номером.

Игроки в сюжете: Цонга Жо-Вилфрид
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке