Вердаско: Все решится на этой неделе!

11 ноября 2009
Новости тенниса



Испанец Фернандо Вердаско прокомментировал свой матч второго круга турнира в Париже, а также отметил, что предельно мотивирован на то, чтобы по итогам этого турнира завоевать путевку на итоговый чемпионат ATP в Лондоне.

Напомним, что накануне Фернандо в упорном трехсетовом поединке нанес поражение итальянцу Андреасу Сеппи - 6/7 (3), 6/4, 6/4.

"Прошлая неделя была очень тяжелой, но эта будет уж точно не легче. В воскресенье я на машине добрался из Валенсии в Мадрид, и только вчера (в понедельник) приехал в Париж. У меня была всего одна тренировка, так что особой подготовки к турниру у меня не было. Мои ноги сегодня работали не на все 100 процентов, но я очень старался выиграть этот матч. Я старался полностью выложиться в этой встрече и, думаю, что это и стало залогом успеха, после того как я уступил первую партию на тай-брейке," - сказал Вердаско.

На данный момент испанец занимает восьмую строчку мирового рейтинга и имеет реальные шансы на попадание на итоговый чемпионат ATP. Чтобы впервые попасть на итоговый турнир года Фернандо необходимо добраться до финала на BNP Paribas Masters-2009. Но это в том случае, если главные конкуренты будут выступать под стать Вердаско и не оступятся раньше.

"Конечно же я думаю об этом. Это отличная мотивация. Мне кажется, что необходимо думать об этом, ведь мне надо выиграть здесь как можно больше матчей, чтобы квалифицироваться на турнир в Лондоне. Надо побеждать самому и не ждать, как там сыграют другие. Это одна из моих главных целей в этом году, и эта неделя - последняя. Все решится именно здесь. Так что, мне надо показать все на что я способен и добиться нужного результата," - сказал Фернандо.

В борьбе за выход в четвертьфинал соревнований Фернандо предстоит помериться силами с победителем встречи между 12-й ракеткой турнира хорватом Марином Чиличем и поляком Лукашем Куботом.

Игроки в сюжете: Вердаско Фернандо
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке