Дементьева: Я быстро забываю о неудачах

5 июня 2008
Новости тенниса

Финалистка «Ролан Гаррос» 2004 года российская теннисистка Елена Дементьева заявила, что никогда не зацикливается на своих проигрышах.

По ее словам, не станет исключением и ее нынешнее поражение в четвертьфинале Открытого чемпионата Франции-2008 от соотечественницы Динары Сафиной – 6/4, 6/7(5), 0/6.

«Это спорт, и подобное может произойти с любым, - сказала 26-летняя москвичка. - Я всегда стараюсь как можно быстрее забыть о своих неудачах. Хочется верить, что подобное со мной никогда не повторится».

Напомним, что во второй партии Дементьева уверенно вела со счетом 5/2 и подавала на матч. «До этого момента я полностью удовлетворена своей игрой. В первом сете и в начале второго я владела инициативой и полностью доминировала на корте. Но потом все стало валиться из рук, я начала допускать ошибку за ошибкой. И хотя физически я не устала, не смогла довести матч до победы. В решающие моменты поединка нужно было наращивать давление, а вместо этого я решила подержать мяч в игре. А этого делать было нельзя».

По словам россиянки, шансы Сафиной на победу в полуфинале со Светланой Кузнецовой «50 на 50».

Игроки в сюжете: Дементьева Елена
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке