Соперником Федерера стал Монфис

4 июня 2008
Новости тенниса

Во втором полуфинале «Ролан Гаррос»-2008 встретятся первая ракетка мира швейцарец Роджер Федерер и 59-й номер рейтинга АТР француз Гаэль Монфис.

В среду любимец местной публики и последняя надежда Франции на этом турнире 21-летний Монфис в четырех партиях переиграл пятого сеяного на парижских кортах, 26-летнего испанца Давида Феррера со счетом 6/3, 3/6, 6/3, 6/1. Встреча продолжалась 2 часа 27 минут. Это был первый очный матч между соперниками.

Напомним, что чуть ранее сильнейший теннисист мира также в 4-х сетах превзошел 24-ю ракетку French Open-2008 чилийца Фернандо Гонсалеса – 2/6, 6/2, 6/3, 6/4. Что касается противостояния Федерер – Монфис, то в трех матчах швейцарец пока не уступил ни разу и не отдал еще ни одного сета. При этом две встречи Роджер выиграл в нынешнем сезоне, в том числе и поединок третьего круга «Мастерса» в Монте-Карло, также проходивший на грунте – 6/3, 6/4.

В первом полуфинале, как известно, ракетки скрестят второй и третий сеяные испанец Рафаэль Надаль и серб Новак Джокович.

Игроки в сюжете: Монфис Гаэль
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке