Париж. Клеман за 50 минут разгромил Лопеса и сыграет с Хаасом

10 ноября 2009

Испанский теннисист Фелисиано Лопес не смог преодолеть барьер стартового раунда турнира категории Masters 1000 BNP Paribas Masters-2009, который в эти дни проходит в Париже.

Во вторник 47-я ракетка мира 28-летний Лопес в двух партиях – 3/6, 1/6 - крупно уступил 31-летнему хозяину корта Арно Клеману, пробившемуся в основную сетку домашних соревнований через сито квалификации. Матч продолжался всего 50 минут. Нынешний успех позволил Арно впервые выйти вперед в противостоянии с Фелисиано – 2-1.

Следующим соперником Клемана будет 16-й сеяный в столице Франции 31-летний спортсмен из Германии Томми Хаас, который занимает в мужской табели о рангах 17-е место. Остается добавить, что шесть раз уже пересекались пути француза и немца в официальных встречах, и пока в активе Арно нет ни одной победы.

Игроки в сюжете: Клеман Арно Лопес Фелисиано