Вердаско с трудом преодолел барьер второго круга в "Берси"

10 ноября 2009
Новости тенниса



Испанец Фернандо Вердаско с огромным трудом вышел в третий круг турнира в Париже.

В своем стартовом поединке посеянный здесь под седьмым номером 25-летний испанец, занимающий на этой неделе восьмую строчку мирового рейтинга, встречался со своим сверстником итальянцем Андреасом Сеппи, в мировой табели о рангах занимающим 50-е место.

Ранее теннисисты встречались между собой 5 раз и во всех поединках победа доставалась Вердаско. На этот раз успех также сопутствовал испанцу, но Сеппи смог оказать своему более титулованному сопернику нешуточное сопротивление. В общей сложности эта встреча продолжалась 2 часа 8 минут и завершилась она победой Вердаско в трех партиях со счетом - 6/7 (3), 6/4, 6/4.

В начале каждой партии Фернандо удавалось повести с брейком, но каждый раз итальянец находил в себе силы отыграться. Однако если в первом сете Сеппи удалось довести дело до тай-брейка, то вот в двух последующих сетах Вердаско при счете 4/4 выигрывал два гейма подряд и доводил сет до победы.

Теперь в борьбе за выход в четвертьфинал соревнований Фернандо предстоит помериться силами с победителем встречи между 12-й ракеткой турнира хорватом Марином Чиличем и поляком Лукашем Куботом.

Игроки в сюжете: Вердаско Фернандо Сеппи Андреас
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке