Давыденко: Вердаско, Содерлингу или Цонга будет трудно здесь победить

10 ноября 2009
Новости тенниса



Российский теннисист Николай Давыденко довольно высоко оценивает свои шансы в пятый раз подряд квалифицироваться на итоговый турнир АТР, который впервые состоится в Лондоне (22-29 ноября). Об этом 28-летний Николай заявил сразу после победы над немцем Бенджамином Беккером – 6/2, 6/1 во втором круге заключительного «Мастерса» в сезоне - BNP Paribas Masters-2009 - проходящем в эти дни в Париже.



Напомним, чтобы забронировать себе место на Barclays ATP World Tour Finals-2009, Давыденко необходимо дойти до полуфинала, притом, что его конкуренты не оступятся раньше. В свою очередь, остальным претендентам на поездку в Лондон необходимо либо добраться до финала, либо одержать на соревнованиях в столице Франции победу. А это, при наличии в сетке – швейцарца Роджера Федерера, испанца Рафаэля Надаля, серба Новака Джоковича и британца Энди Маррея будет сделать довольно проблематично.

«Есть три парня, которым необходимо выиграть парижский «Мастерс», чтобы квалифицироваться на итоговый турнир в Лондон. Думаю, сделать это Цонга, Вердаско или Содерлингу будет очень нелегко, так что я спокоен и чувствую себя очень хорошо», - отметил Николай на послематчевой пресс-конференции.

Напомним, что во втором круге BNP Paribas Masters-2009 Давыденко сразится с победителем встречи как раз между Содерлингом и хорватом Иво Карловичем.

Игроки в сюжете: Давыденко Николай
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке