Роджер Федерер проиграл второй сет на "Ролан Гаррос"-2008

4 июня 2008

Сильнейший теннисист мира швейцарец Роджер Федерер уже четвертый год подряд выходит в полуфинал Открытого чемпионата Франции.

В среду 26-летний финалист «Ролан Гаррос» трех последних лет, уступив в стартовой партии чилийцу Фернандо Гонсалесу – 2/6, в трех других не оставил своему сопернику ни единого шанса – 6/2, 6/3, 6/4. Матч длился 2 часа 1 минуту.

Таким образом, швейцарец проиграл уже второй сет на нынешних соревнованиях: первый раз это случилось на тай-брейке стартовой партии матча 2-го круга с испанцем Альбертом Монтаньесом.

Нынешний успех позволил Роджеру не только увеличить счет в очном противостоянии с 24-м сеяным в Париже Гонсалесом до 11-1, но и взять реванш у Фернандо за поражение в их последнем поединке, состоявшемся на групповом этапе итогового турнира 2007 года в Шанхае – 6/3, 6/7(1), 5/7.

Теперь за выход в финал 12-кратный победитель турниров «Большого шлема» поборется с сильнейшим во встрече между французом Гаэлем Монфисом и 5-м сеяным испанцем Давидом Феррером. Во втором полуфинале, как известно, ракетки скрестят второй и третий сеяные испанец Рафаэль Надаль и серб Новак Джокович.

Игроки в сюжете: Федерер Роджер