Сафин: Если Агасси такой честный, пускай вернет все деньги и титулы

10 ноября 2009
Новости тенниса



Экс-первая ракетка мира россиянин Марат Сафин считает, что американец Андре Агасси после своего скандального признания в употреблении наркотиков теперь обязательно должен вернуть АТР все завоеванные титулы и заработанные на турнирах призовые.

Напомним, что две недели назад 8-кратный триумфатор турниров «Большого Шлема» 39-летний Агасси в своей автобиографической книге признался в употреблении метамфитамина и последующем обмане руководства ATP. В ближайшее время в свет выйдет автобиография Андре, а на днях в прессу попали некоторые выдержки из книги. В частности приводится отрывок книги, в котором Агасси рассказывает, как в 1997 году он преднамеренно употреблял наркотики.

29-летнй Сафин, который на этой неделе принимает участие в последнем в своей профессиональной карьере турнире - BNP Paribas Masters-2009 – заявил в интервью ведущему спортивному изданию Франции L’Equipe, что Андре «должен вернуть все завоеванные титулы и заработанные призовые обратно».

«Я не защищаю АТР и не встаю на ее сторону, однако признания Агасси ставят ассоциацию в весьма щекотливое положение, - отметил двукратный чемпион турниров «Большого Шлема» Сафин. - АТР позволила ему завоевать много денег и трофеев. Он раскрыл свой секрет. Так почему он поступает так жестоко?»

 Фото: www.fft.fr. Марат Сафин

«Если, как говорит Андре, он всегда руководствуется принципом Fair Play («честной игры»), то пускай держит свое слово и идет до конца. Всем известно, что у ассоциации есть свой счет в банке, так пускай Агасси перечислит туда деньги, если захочет», - считает россиянин.

По словам Марата, лично он никогда не сядет за перо и не будет писать свою автобиографию. «Я не нуждаюсь в деньгах, тем более заработанных таким способом. Вы спрашиваете: «Почему он это сделал?» В любом случае, что сделано – то сделано. Он хотел продать больше книг? Тогда это просто глупо», - сказал в заключение Сафин.

Теперь во втором круге BNP Paribas Masters-2009 Марату предстоит встреча с чемпионом US Open-2009, пятой ракеткой мира аргентинцем Хуаном Мартином Дель Потро. Стоит отметить, что пути соперников в официальных соревнованиях не пересекались еще ни разу.

Игроки в сюжете: Сафин Марат
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке