Давыденко взял уверенный старт на BNP Paribas Masters-2009

10 ноября 2009
Новости тенниса


Россиянин Николай Давыденко с победы стартовал на проходящем в Париже турнире ATP BNP Paribas Masters-2009. В матче второго круга посеянный здесь под шестым номером 28-летний россиянин, занимающий на этой неделе седьмую строчку мирового рейтинга, встречался со своим сверстником из Германии44-й ракеткой мира Бенджамином Беккером. Ранее пути теннисистов пересекались лишь однажды - в первом круге Уимблдона-2008 и тогда Беккер добился победы в трех сетах с одинаковым счетом - 6/4.

На старте первого сета Николай действовал очень уверенно и смог сделать быстрый брейк, поведя в счете - 2/1. Однако в четвертом гейме Давыденко заставил поволноваться своих болельщиков и едва не упустил свою подачу, однако смог отыграть три брейк-пойнта. В дальнейшем особой борьбы практически не было. Исключение составил лишь седьмой гейм, когда при счете 5/1 на подаче Беккера у Давыденко были шансы завершить сет в свою пользу брейком. Беккер смог отыграть несколько сетболов, но уже в восьмом гейме Николай поставил точку в партии, взяв свою подачу - 6/2. При этом надо отметить, что в стартовом сете Давыденко очень уверенно подавал - 78% попадания первым мячом, 4 эйса и всего 1 двойная ошибка.

Стартовый гейм второго сета получился одним из самых продолжительных в матче - почти 13 минут. На подаче Беккера счет несколько раз был "ровно", были геймболы у немца, но в итоге Давыденко с четвертого брейк-пойнта все же взял подачу Бенджамина и повел в счете - 1/0. На этом Николай не остановился и, сделав еще один брейк в пятом гейме, довел свое преимущество уже до 4/1. После этого россиянин спокойно довел матч до победы - 6/1. Остается добавить, что в общей сложности эта встреча продолжалась 1 час 18 минут.

Теперь в борьбе за выход в четвертьфинал соревнований Давыденко предстоит сыграть против победителя матча между хорватом Иво Карловичем и девятой ракеткой турнира шведом Робином Содерлингом.
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке