Разбирательство по делу кокаинового поцелуя Гаске продолжается

10 ноября 2009
Новости тенниса

Тема принятия теннисистами запрещенных препаратов продолжает будоражить общественность. Во вторник французский теннисист Ришар Гаске предстал перед Арбитражным судом по делу о тех же самых наркотиках. Ришар не смог принять участие на турнире в Париже по причине того, что его ожидали на слушании в Лозанне.

 Напомним, после положительной пробы крови Ришара на кокаин, он объяснил это тем, что мог поцеловаться с девушкой, принимающей его, на одной из вечеринок в Майами. После нескольких месяцев отсутствия в туре и разбирательств независимый трибунал дал разрешение Гаске вернуться в тур.

Однако, Анти-Допинговое Агентство и Международная Теннисная Федерация обратились к суду в Лозанне с просьбой, чтобы Ришара дисквалифицировали на год или два. И недавние откровения Агасси в его автобиографии вряд ли помогут добиться Гаске положительного решения.

Getty Images. Ришар Гаске

Также как и применение запрещенных препаратов среди теннисистов в последнее время популярны судебные разбирательства. Например, первая ракетка мира Серена Уильямс также в ближайшие две недели ждет решения по поводу того, сможет ли она играть на Открытом первенстве Австралии-2010 в связи с её недостойным поведением в полуфинале US Open-2009, когда она оскорбила линейного судью.

Источник: www. telegraph.co.uk

Игроки в сюжете: Гаске Ришар
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке