Tennis Australia надеется наладить отношения с Хьюиттом

10 ноября 2009
Новости тенниса


Руководство Федерации тенниса Австралии (Tennis Australia) намерено наладить отношения с лучшим теннисистом страны, экс-первой ракеткой мира Ллейтоном Хьюиттом. Отношения между бессменным лидером австралийского тенниса последних лет и Федерацией были изрядно подпорчены в результате резких высказываний Ллейтона в адрес президента Tennis Australia Джеффа Полларда. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на австралийскую газету The Age.

Хьюитт высказался против переизбрания 65-летнего Полларда на пост президента, который он занимает с 1989 года. По мнению двукратного победителя турниров серии Большого Шлема, чтобы остановить неуклонный регресс австралийского тенниса, необходимы перемены, и «начинать нужно с самой верхушки». Хьюитт заметил, что его стране "нужен сильный человек, чтобы принимать решения в интересах нашего спорта».

Фото: АР. Джефф Поллард

Исполнительный директор федерации Крэйг Тайли признал, что многих членов федерации оскорбили эти слова теннисиста, однако выразил уверенность, что после короткого «периода напряженности» все встанет на свои места.

«Ллейтон - прекрасный игрок для Кубка Дэвиса, никто не может поставить под сомнение его результаты в турнире или желание, с которым он выступает за Австралию. Он профессионал, он лучший игрок Австралии и имеет право высказывать свое мнение», - заявил Тайли.

Он также подчеркнул, что не допускает мысли, что Хьюитт откажется от выступления в Кубке Дэвиса в следующем году по этой причине или из-за присутствия в команде Бернарда Томича, которого экс-первая ракетка мира подверг жесткой критике за поведение на Уимблдоне прошлым летом. Тогда 16-летний Томич отказался от совместных тренировок с Хьюиттом.

«Я был бы очень удивлен этому, ведь он профессионал, - сказал Тайли. - Я думаю, что для Ллейтона это будет отличная возможность поучить Бернарда, а для Бернарда - возможность сказать самому Ллейтону, что он уважает его как личность и как игрока, как он говорил это мне».
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке