Родригес: Когда в первый раз увидел Жюстин, подумал, что она мальчик

10 ноября 2009
Новости тенниса


Жизнь Карлоса Родригеса тренера бельгийской теннисной звезды Жюстин Энен сильно изменилась в последнее время. Первые крутые изменения произошли в середине 2008 года, когда Жюстин объявила об окончании своей профессиональной карьеры. Напомним, на тот момент теннисистка занимала первую строчку мирового рейтинга.

После этого Карлос получал много завидных приглашений поучаствовать в подготовке именитых спортсменов, однако, предпочел пожить нормальной жизнью со своей женой и двумя сыновьями.

Теперь у него была возможность принимать активное участие в воспитании детей, наблюдать за тем как они играют в футбол в выходные, вместе с ними завтракать, обедать и ужинать.

Однако, в ближайшее время Карлос планирует вернуться на пост тренера и сопровождать Жюстин на турнирах.

«Сейчас, пожив все вместе полтора года, мы поняли, что мы сильны как семья. И теперь нам легче будет проходить через победы и поражения», поделился Карлос.

AP. Карлос Родригес

Дуэт Родригес и Жюстин насчитывает уже 15-летнюю историю, мало кто в женском теннисе может похвастаться таким совместным стажем работы.

Последние четыре месяца Карлос занимался активными тренировками Энен. В большинстве своем, они работали над её выносливостью на корте.

«Пока она готова только процентов на 50 или 60, не больше», - поделился Родригес. Ей необходимо укрепить мышцы тела, особенно мышцы ног.  И ещё стоит поработать над реакцией».

Их первая встреча состоялась, когда Жюстин было всего 13 лет и она до сих пор вызывает у обоих смех, так как Карлос решил тогда, что перед ним мальчик.

«Я был на маленьком турнире в Бельгии и кто-то из Федерации попросил меня посмотреть на одного талантливого игрока, но имени не назвал, - поделился Карлос. Я сразу заметил, что удары были очень необычные, не такие как у других. И тогда я спросил у кого-то как зовут этого мальчика, на что мне, смеясь ответили, что это девочка и зовут её Жюстин Энен. Тогда она носила очень короткие волосы, майку и длинные носки».

С января 2010 года знаменитый дуэт вновь будет радовать нас своей совместной работой и красивой игрой Жюстин на корте. Безусловно, одной из главных целей возвращения Энен является победа на Уимблдоне, так как этот титул ещё ни разу не покорялся именитой бельгийке. Но если кто и может привести её к этой важной победе, то это однозначно Карлос Родригес.

Источник: www. tennisnews.com
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке