Париж. Троицки вышел во второй круг на отказе Матьё

9 ноября 2009

Сербский теннисист Виктор Троицки вышел во второй круг турнира в Париже.

В своём стартовом поединке BNP Paribas Masters-2009 23-летний Троицки, занимающий на данный момент 29-ю строчку мирового рейтинга, встречался с 27-летним французом Полем-Анри Матьё, в мировой табели о рангах располагающимся на 33-й строчке.

В первой партии матча у обоих теннисистов были брейковые мячи, вот только реализовать их ни Троицки, ни Матьё не сумели. В итоге все решалось на тай-брейке, где удача улыбнулась сербскому спортсмену - 7/6 (4).

Во второй партии при счете 3/0 в пользу Троицки француз отказался от дальнейшего продолжения борьбы из-за травмы. В общей сложности эта встреча продолжалась 1 час 9 минут. Кстати, благодаря этой победе Троицки смог сравняться с Матьё в счете по личным встречам - 1:1.

Во втором круге соревнований Виктору предстоит теперь сразиться с чехом Радеком Штепанеком, который посеян в Париже под 13-м номером.