Чермак и Мертиняк выиграли турнир в Валенсии

9 ноября 2009
Новости тенниса



Чешский теннисист Франтишек Чермак и словак Михал Мертиняк стали победителями турнира в Валенсии в парном разряде.

В финальном поединке Valencia Open 500 Чермак и Мертиняк, посеянные на турнире под третьим номером, встречались с испанцами Марселем Гранольерсом и Томми Робредо.

В общей сложности эта встреча продолжалась 1 час 6 минут и завершилась победой чеха и словака в двух партиях со счетом - 6/4, 6/3. Эта победа стала для Чермака и Мертиняка уже пятой в этом сезоне, ранее теннисисты первенствовали на турнирах в Штутгарте, Бухаресте, Умаге и Акапулько.

За свой успех Михал и Франтишек получат €79,000 призовых на команду, а также 500 рейтинговых очков. На данный момент теннисисты ведут борьбу за попадание на итоговый чемпионат ATP, и эта победа увеличила их шансы на поездку в Лондон.

"Это была просто замечательная неделя для нас, и теперь у нас появились очень неплохие шансы на то, чтобы квалифицироваться на итоговый чемпионат в Лондоне," - сказал после матча Чермак, для которого этот титул стал 21-м в профессиональной карьере.

"Это был крайне важный для нас матч. Я очень рад, что в итоге нам удалось добиться победы. В этой встрече обе пары показали теннис очень хорошего уровня," - отметил в свою очередь Мертиняк, который выиграл свой 11-й турнир.

Игроки в сюжете: Мертиняк Михал Чермак Франтишек
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке