Маррей: Финал сложился проще, чем я ожидал!

9 ноября 2009
Новости тенниса



Британский теннисист Энди Маррей прокомментировал свою победу на турнире в Валенсии.

Напомним, что в финальном поединке первый сеяный на турнире в Валенсии 22-летний Маррей смог в двух партиях переиграть россиянина Михаила Южного - 6/3, 6/2.

"Это была просто отличная неделя. Мало кому удается выиграть турнир после такого перерыва. Я очень счастлив, что смог вернуться после травмы и играл лучше с каждым своим матчем здесь. Я не строил каких-то особенных планов на эту неделю, но с каждым проведенным поединком обретал уверенность в своих силах," - сказал Маррей.

"Это был очень напряженный поединок. Мы оба в субботу провели тяжелые встречи. Я прекрасно понимал, что очень многое будет зависеть от того, насколько хорошо я смогу начать эту встречу, и мне удалось повести 5/1. Могу сказать, что сегодняшний матч дался мне немного легче чем я ожидал, однако Южный все равно очень сложный соперник," - отметил британец.

Эта победа стала для Маррея уже шестой в текущем сезоне и 14-й в профессиональной карьере. За свою победу британец получит € 323,000 призовых, а также 500 рейтинговых очков.

Игроки в сюжете: Маррей Энди
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке