Джокович: Я старался играть терпеливо

8 ноября 2009
Новости тенниса



Сербский теннисист Новак Джокович прокомментировал свою победу на турнире в Базеле.

Напомним, что в воскресенье в финальном поединке Новак смог переиграть первую ракетку мира швейцарца Роджера Федерера в трех сетах со счетом - 6/4, 4/6, 6/2.

"Сегодня я старался не давать Роджеру завладеть инициативой, потому что если бы у него получилось сделать это, то он мог завершить этот матч очень быстро. Я старался играть терпеливо и постоянно оказывать на него давление, заставлять наносить больше ударов," - сказал Джокович.

Ключевым по мнению серба в этом матче стал 10-й гейм первого сета. Тогда, напомним, Джокович при счете 5/4 в свою пользу подавал на сет и в итоге смог завершить партию в свою пользу лишь с шестого сетбола, отыграв попутно пять брейк-пойнтов.

"Наверное, это был самый длинный гейм, который я вообще когда-либо играл в свою жизни. Думаю, что этот момент стал поворотным в нашем матче. Мне крупно повезло, что я смог справиться со своими нервами и выиграть в итоге этот гейм," - отметил Новак.

Эта победа стала для Джоковича уже четвертой в текущем сезоне и 15-й в профессиональной карьере. За свой успех в Базеле сербский теннисист получит € 291,700 призовых, а также 500 рейтинговых очков.

Игроки в сюжете: Джокович Новак
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке