Южный не смог переиграть Маррея в финале турнира в Валенсии

8 ноября 2009
Новости тенниса



Россиянин Михаил Южный не смог стать победителем турнира в Валенсии.

В решающем поединке 27-летний россиянин, занимающий на данный момент 23-ю строчку мирового рейтинга, встречался с четвертой ракеткой мира 22-летним британцем Энди Марреем, который был посеян здесь под первым номером.

В стартовой партии матча Маррею удалось удачное начало и он повел в счете с брейком - 3/1. После этого британец продолжил наращивать свое преимущество и в итоге при счете 5/1 в свою пользу Маррей вышел подавать на сет. Однако Южный смог ненадолго перехватить инициативу и сократить отставание в счете, вернув себе одну подачу. Правда на большее россиянина не хватило, и следом британец все же завершил партию в свою пользу - 6/3.

Начало второго сета также осталось за британце - Энди играл в той же манере что и в первой партии, а Южный продолжал ошибаться. В итоге вскоре Миша уступал в счете с двумя брейками - 0/3. Имея такое большое преимущество Маррей без особых проблем довел матч до победы - 6/2. Остается добавить, что в общей сложности этот поединок продолжался 1 час 8 минут.

Эта победа стала для Маррея уже шестой в текущем сезоне и 14-й в профессиональной карьере. За свою победу британец получит € 323,000 призовых, а также 500 рейтинговых очков. Михаил Южный за свое выступление заработал € 149,250 призовых и 300 рейтинговых очков.

Игроки в сюжете: Маррей Энди Южный Михаил
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке