Валенсия. Маррей вышел в финал и сыграет против Южного

8 ноября 2009

Британец Энди Маррей вышел в финал проходящего в Валенсии турнира ATP Valencia Open 500.

В своем полуфинальном поединке первая ракетка соревнований 22-летний Маррей, занимающий на данный момент четвертую строчку мирового рейтинга, встречался с 25-летним испанцем Фернандо Вердаско, занимающим в рейтинге ATP восьмую строчку и посеянным здесь под четвертым номером.

Ранее между собой теннисисты встречались семь раз, и впереди по личным встречам с большим преимуществом был Маррей - 6:1. На этот раз Энди смог добиться очень непростой победы в трех партиях со счетом - 6/3, 2/6, 6/3. Матч в общей сложности продолжался 2 часа 1 минуту, за которые британец смог реализовать три из своих восьми брейк-пойнтов. На счету Вердаско - два использованных брейковых мяча из восьми.

В решающем поединке турнира в Валенсии Маррею предстоит теперь сыграть против россиянина Михаила Южного, который ранее нанес поражение своему соотечественнику Николаю Давыденко.

Остается добавить, что ранее между собой Южный и Маррей играли лишь однажды - в полуфинале на турнире в Санкт-Петербурге в 2007, и тогда победа досталась Маррею в трех сетах со счетом - 6/2, 5/7, 7/6(1).

Игроки в сюжете: Вердаско Фернандо Маррей Энди