Маррей планирует пожертвовать Рождеством ради побед в сезоне 2010 года

8 ноября 2009
Новости тенниса



Дэли Топсон двукратный олимпийский чемпион в десятиборье одним из первых начал активно тренироваться во время Рождества и уверял, что благодаря этому имеет преимущество над своими соперниками.

 Вот и британец Энди Маррей, похоже, решил воспользоваться схожим приемом. Традиционное празднование Рождества дома он предпочел в этом году активным тренировкам в Майами.

Энди планирует весь декабрь активно тренироваться, что же по поводу самого Рождества, то здесь он до конца не определился.

«Это будет зависеть от того позволю ли я себе это. Честно говоря, считаю, что если прервусь от своих тренировок всего на один день, то особой разницы не будет. Празднование Рождества не дома это уже сама по себе большая жертва, - заметил Маррей.

Не знаю, приедет ли моя семья ко мне. Я не говорил с ними об этом. В любом случае в Майами у меня есть пара близких друзей, и я найду чем заняться на Рождество».

Такое решение Энди выглядит очень взвешенным и логичным. Он избегает поездки в холодную Великобританию, проводит активные тренировки в жарком Майами, затем ему, безусловно, легче будет акклиматизироваться в Австралии.

В предыдущие года 2008 и 2009 Маррей начинал сезон с турнира в Дохе, где ему приходилось играть матчи довольно прохладными вечерами. В 2009 году он даже подхватил вирус, чем и объяснял своё поражение в четвертом раунде Открытого первенства Австралии от испанца Фернандо Вердаско.

В свой календарь 2010 года Энди внес серьезные корректировки по сравнению с другими сезонами. Он сразу же из США направится в Австралию, где примет участие в Hopman Cup, где представит команду Великобритании вместе с Лорой Робсон.

Эти соревнования с участием восьми команд довольно удобны для начала сезона и акклиматизации в другой стране, так как вне зависимости от поражения гарантируют как минимум шесть матчей (три в одиночном разряде и три в парном совместно с Робсон).

«Думаю, это будет забавно, - заметил Маррей. Хорошо, что я хоть пару раз играл в смешанном разряде, честно говоря, я в этом не очень хорош. Наверное, попрошу у брата несколько подсказок, так как он является прекрасным парным игроком и в миксте имеет титул победителя Уимблдона-2007. Надеюсь, что и для неё это будет хорошей возможностью набраться опыта. Я не очень хорошо её знаю, но для своего возраста она уже очень зрелый игрок и, думаю, что у нас всё получится».

Затем Энди добавил, что тренироваться в Майами будет со своим старшим братом Джейми Марреем, который подъедет к нему в конце года, несмотря на то, что у Джейми есть свой центр, где он проводит свои регулярные тренировки. Посмотрим, насколько же оправданной окажется тактика Энди – пожертвовать Рождеством во имя побед в сезоне 2010 года.

Источник: www. guardian.co.uk

Игроки в сюжете: Маррей Энди
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке