Джокович: Альпы – это хорошо, но я поеду кататься на лыжах в Сербию

8 ноября 2009
Новости тенниса



Сербский теннисист Новак Джокович на этой неделе прикладывает все усилия, чтобы воспрепятствовать первой ракетке мира швейцарцу Роджеру Федереру выиграть его домашний турнир в Базеле.

 Напомним, если Роджер всё же одержит победу, то это будет уже четвертый раз подряд, когда швейцарский теннисист выигрывает турнир в родной стране. Во время своего пребывания в Швейцарии Новак дал небольшое интервью, в котором поделился своими планами на будущее.

«Я провел некоторое время в Женеве вместе со своей семьей и убедился в том, что это очень красивый город. У меня не было много времени на осмотр местных достопримечательностей Базеля, но, надеюсь, что ещё успею что-нибудь посмотреть», - поделился впечатлениями Джокович.

Несмотря на то, что в Австрии и Швейцарии огромное количество горнолыжных курортов отмечать зимние праздники Новак планирует в другом месте.

«Я обожаю кататься на лыжах, и прошлой зимой с этой целью посещал Австрию, однако, в этом году поеду в Сербию».

Швейцарские СМИ очень интересовались не хочет ли Новак сделать карьеру пародиста.

«А почему бы и нет, - заметил Джокович. Это один из вариантов, хотя я думаю, что могу успешно играть в гольф».

Роджер Федерер, безусловно, является фаворитом турнира в Базеле. Большинство публики поддерживает именно его, но Новак не видит в этом особой проблемы.

«Для организаторов, СМИ и болельщиков, конечно же, интереснее будет финал между двумя первыми сеяными, так что, думаю, и меня хотят видеть в решающем поединке».

Новак также признал, что очень доволен тем как провел сезон в этом году. Однако, последние три турнира ещё могут внести коррективы в рейтинг, у Джоковича есть реальные шансы сместить со второй позиции испанца Рафаэля Надаля.

«Весь сезон я демонстрировал хороший уровень тенниса. Да, я упустил победу в нескольких финалах и на турнирах серии «Большого Шлема» не показал очень хороших результатов, но я прикладывал максимум усилий и всегда старался не разочаровать публику. Надеюсь, что следующий сезон сложиться ещё более удачно для меня».

На данный момент перед Новаком в рейтинге ATP по прежнему впереди Федерер и Надаль, в то время как и другие теннисисты жаждут возможности занять третью строчку.

«Соперничество между Рафаэлем и Роджером это нечто особенное, но есть и другие сильные теннисисты, которые могут оказывать им достойное сопротивление. Например, Энди Маррей, Хуан-Мартин Дель Потро и я. Для тенниса наличие конкуренции это очень хорошо».

Зашел разговор и о календаре ATP-тура и вот, что по этому поводу сказал Новак:

«Я буду на следующей неделе разговаривать с Рафой и Роджером об этом, и думаю, мы придем к компромиссу. Инвестиции для тенниса, безусловно, важны, но, по-моему, игроки должны быть в приоритете».

Источник: www. blic.rs

Игроки в сюжете: Джокович Новак
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке