Базель. Федерер вышел в финал и сыграет с Джоковичем

7 ноября 2009
Новости тенниса



Швейцарец Роджер Федерер вышел в финал домашнего турнира ATP в Базеле.

В полуфинале соревнований первый номер мирового рейтинга 28-летний швейцарец встречался со своим соотечественником и ровесником Марко Чудинелли, занимающего на данный момент 73-ю строчку мировой табели о рангах. Это была первая встреча между двумя швейцарцами и продолжалась она в общей сложности 1 час 25 минут.

В стартовой партии матча Роджер играл активнее, однако так и не смог воплотить свое преимущество в брейк. В итоге все решалось в укороченной партии, где Роджер все-таки одержал победу - 7/6 (7). Примечательно, что в стартовой партии у Чудинелли было сразу три брейк-пойнта, в то время как на счету Роджера - всего два.

Во втором сете Федерер сделал быстрый брейк и повел в счете - 3/0. Этого преимущества Роджеру с лихвой хватило для победы - 6/3. Отыграться шансов у Чудинелли не было - Марко не смог заработать ни одного брейк-пойнта.

В финале соревнований Роджеру предстоит сыграть против сербского теннисиста Новака Джоковича, который ранее переиграл чеха Радека Штепанека - 6/7 (4), 7/5, 6/2.

Игроки в сюжете: Кьюдинелли Марко Федерер Роджер
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке