Базель. Джокович вышел в финал и ждет Федерера

7 ноября 2009

Сербский теннисист Новак Джокович с огромным трудом вышел в финал турнира в Базеле.

В своем полуфинальном поединке третья ракетка мира 22-летний Джокович, посеянный здесь под вторым номером, встречался с 14-м номером мирового рейтинга 30-летним чехом Радеком Штепанеком. До сегодняшнего дня теннисисты играли между собой 5 раз, и счет по личным встречам был в пользу Новака - 4:1.

Матч для сербского теннисиста сложился очень непросто. Новак на тай-брейке уступил первую партию - 6/7 (4). Во втором сете Джокович смог лишь в самой концовке взять подачу Штепанека и сравнять счет по партиям - 7/5. В решающем третьем сете Джокович владел инициативой и смог, сделав два брейка, довести матч до победы - 6/2. В общей сложности эта встреча продолжалась 2 часа 31 минуту.

В финальном матче Новаку предстоит сыграть против победителя швейцарского дерби между первой ракеткой мира Роджер Федерером и Марко Чудинелли.

Игроки в сюжете: Джокович Новак Штепанек Радек