Италия - США - 2:0. Скьявоне переиграла Один

7 ноября 2009

Итальянка Франческа Скьявоне принесла своей сборной второе очко в финальном матче Кубка Федерации-2009 против команды США.

Во второй одиночной встрече первого игрового дня 29-летняя Скьявоне, находящаяся в мировом рейтинге на 16-й строчке, играла против первого номера сборной США - 49-й ракетки мира 18-летней Мелани Один.

В первой партии матча Один повела в счете с брейком - 4/2, однако в этот момент в городке в Реджио Калабрия начался дождь и матч был прерван. После возобновления поединка Скьявоне смогла вернуть себе подачу и в итоге все решалось на тай-брейке, на котором удача улыбнулась итальянке - 7/6 (2).

В самом начале второго сета Один смогла сделать еще один брейк, однако Франческа сначала быстро отыгралась, а затем и вовсе вышла вперед с брейком - 3/1. На этом Франческа не остановилась и в итоге довела дело до разгрома - 6/2. Остается добавить, что в общей сложности эта встреча продолжалась 1 час 37 минут.

Таким образом, после первого игрового дня счет в матче Италия - США стал - 2:0. Напомним, что в первой одиночной встрече Флавия Пеннетта нанесла поражение Алексе Глэтч - 6/3, 6/1.

Игроки в сюжете: Один Мелани Скьявоне Франческа