Кубок Федерации. Пеннетта принесла своей сборной первое очко

7 ноября 2009

Итальянка Флавия Пеннетта принесла своей сборной первое очко в финальном поединке Кубка Федерации-2009 против команды США.

В первой одиночной встрече 27-летняя Пеннетта, занимающая в мировой табели о рангах 11-е место, играла против второго номера американской сборной 20-летней Алексы Глэтч, занимающей на этой неделе 132-ю строчку мирового рейтинга.

Ранее теннисистки играли между собой лишь однажды - в первом круге Открытого первенства Франции-2009, и тогда победа досталась американке в двух сетах с одинаковым счетом - 6/1.

В первой партии матча Флавие удалось сделать быстрый брейк и этого итальянке вполне хватило для победы - 6/3. В нескольких геймах на подаче Пеннетты Глэтч удавалось навязать борьбу, но до брейк-пойнтов дело так и не дошло.

В начале второй партии теннисистки обменялись брейками, причем Глэтч взяла подачу Пеннетты с пятого брейк-пойнта. Однако в итоге борьбы в сете не получилось. В дальнейшем Пеннетта еще трижды взяла подачу Алексы и довела счет в матче до разгрома - 6/1. Остается добавить, что в общей сложности этот поединок продолжался 1 час 5 минут.

Таким образом, счет в противостоянии Италия - США стал - 1:0. Во втором одиночном поединке субботы на корт выйдут второй номер хозяек корта - Франческа Скьявоне и лидер американок Мелани Один.

Игроки в сюжете: Глэтч Алекса Пеннетта Флавия