Джокович: Мне предстоит тяжелый матч

7 ноября 2009
Новости тенниса



Сербский теннисист Новак Джокович прокомментировал свой поединок 1/4 финала турнира в Базеле против швейцарца Станисласа Вавринки.

Напомним, что в пятницу в четвертьфинале Davidoff Swiss Indoors Basel-2009 Джокович оказался сильнее Вавринки в трех сетах со счетом - 3/6, 7/6(5), 6/2.

"На протяжении большей части матча Станислас контролировал игру. Я не чувствовал себя достаточно свежим и плохо двигался. Вавринка играл очень хорошо и при этом отлично подавал. Мне было очень тяжело принимать его подачу. В третьей партии мой соперник сбавил обороты и уже не так хорошо перемещался по корту, начал допускать очень много невынужденных ошибок," - сказал Джокович.

Теперь в полуфинале соревнований Новаку предстоит помериться силами с чехом Радеком Штепанеком, который в свою очередь переиграл хорвата Марина Чилича – 4/6, 6/3, 6/3.

"С Радеком я провел отличный матч на US Open, но сейчас мы находимся в совсем других условиях. Мы уже много играли между собой и прекрасно знаем манеру игры друг друга. Радек проводит отличный турнир и одержал несколько хороших побед, так что мне предстоит очень непростой поединок," - отметил Новак.

Пять раз уже пересекались пути Джоковича и Штепанека в официальных матчах, и пока сербский теннисист впереди со счетом 4-1. Последний поединок между ними, состоявшийся в 1/8 финала US Open-2009, завершился убедительной победой Новака – 6/1, 6/3, 6/3.

Игроки в сюжете: Джокович Новак
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке