Приговор по делу Серены Уильямс вынесут в ближайшие две недели

7 ноября 2009
Новости тенниса



В ближайшие две недели будет вынесен приговор по делу Серены Уильямс, который так жаждет услышать вся теннисная общественность.

 

Решение о том, примет ли Серена участие в следующем турнире из серии «Большого Шлема» окажется в руках человека управляющего проведением четырех главных соревнований в году. Такой информацией поделилась Президент теннисной Ассоциации США Люси Гарвин.

«Это то, что нам сказали. Это услышала Серена и тоже самое ответили нам».

Человек, занимающий столь высокий пост и в чьих руках оказалась судьба Уильямс-младшей  - Билл Бебкок.

Напомним, американка уже выплатила штраф в размере $10,000 после оскорбления линейный судьи в полуфинале US Open-2009 против Ким Клийстрес. Однако, в ближайшие две неделе ей могут вынести гораздо более жесткий приговор.

«Мы не собираемся судить, что в данном случае было бы правильным решением, а что нет, - отметила Гарвин. Серена поступила неподобающим образом, но после принесла свои искренние извинения. Так что сейчас мы просто с нетерпением ждем к каким же итогам придет Бебкок».

Высказала Гарвин и своё мнение касаемо отказа сестер Уильямс сыграть в финале Кубка Федерации. Она объяснила это слишком жестким графиком соревнований.

«Очень жаль, что Серена и Винус не смогу принять участие в финальном поединке. Но нечто подобное происходит и в Кубке Дэвиса, когда лучшие игроки команд отказываются играть финальные стадии соревнования из-за усталости вследствие слишком плотного графика. Например, сразу после Уимблдона Энди Роддик не был в состоянии принимать участие в матче Кубка Дэвиса. Мы должны относиться к этому с пониманием. Необходимо совместно с ITF решать подобную проблему».

В отсутствии сестер Уильямс в финальном поединке Кубка Федерации между сборными США и Италии примет участие четвертьфиналистка US Open-2009 18-летняя Мелани Один.

Юную американку также спросили, что она думает по поводу вспышки гнева Серены в том злополучном для неё матче.

«Я – игрок. Когда вы на корте и идет очень напряженный матч, эмоции начинают зашкаливать и что-то вполне может случиться. Я слышала, что она принесла свои извинения и считаю это очень правильным поступком с её стороны».

К несчастью Уильямс-младшей итоговое решение принимать нужно будет не Мелани. А что же думает по этому поводу Билл Бебкок мы узнаем в ближайшие две недели.

Источник: www. sports.yahoo.com

Игроки в сюжете: Уильямс Серена
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке