Маррей поспорит с Вердаско за выход в финал турнира в Валенсии

7 ноября 2009

Соперником главного фаворита крупного турнира в испанской Валенсии британца Энди Маррея по полуфиналу Valencia Open 500-2009 стал 4-й сеяный на домашних соревнованиях, хозяин корта Фернандо Вердаско.

В пятницу 8-я ракетка мира 25-летний Фернандо в испанском дерби выяснял отношения с 15-м номером рейтинга АТР 27-летним Томми Робредо, который посеян здесь 7-м. Вердаско одержал победу в двух партиях со счетом 6/3, 6/2. Встреча длилась 1 час 15 минут. Это уже вторая подряд победа Фернандо над Томми, которая позволила ему восстановить равновесие в противостоянии с соперником – 4-4.

Как уже сообщал Gotennis, ранее четвертая ракетка мира Маррей-младший без особых усилий расправился с другим представителем Испании Альбертом Монтаньесом - 6/4, 6/2. Семь раз уже пересекались пути Фернандо и Энди в официальных поединках, и пока преимущество британца неоспоримо – 6-1. Их последний очный матч, состоявшийся в этом году в четвертьфинале «Мастерса» в Майами, остался за Марреем – 6/1, 6/2.

А свою единственную победу над соперником Вердаско одержал также в нынешнем сезоне: это был запоминающийся матч, который прошел в 1/8 финала Australian Open-2009, и тогда испанец сенсационно победил – 2/6, 6/1, 1/6, 6/3, 6/4.

Игроки в сюжете: Вердаско Фернандо Маррей Энди