Янкович доигралась до сербского дерби

3 июня 2008
Новости тенниса


В полуфинале Открытого чемпионата Франции-2008 в женском разряде состоится интереснейшее сербское дерби Ана Иванович – Елена Янкович. Во вторник третья ракетка мира 23-летняя Янкович в двух сетах уверенно разобралась с главной возмутительницей спокойствия на нынешнем «Ролан Гаррос», 19-летним «квалифаем» из Испании Карлой Суарес-Наварро – 6/3, 6/2. Матч длился 1 час 13 минут.

Напомним, что по ходу турнира испанка, занимающая в рейтинге WTA лишь 132-е место, выбила из борьбы француженку Амели Моресмо, австралийку Кейси Деллакуа и Флавию Пеннетту из Италии.

Соперницей Янкович по полуфиналу будет ее соотечественница, вторая ракетка мира Ана Иванович. Чуть ранее прошлогодняя финалистка French Open в двух партиях оказалась сильнее 10-й сеяной швейцарки Патти Шнидер – 6/3, 6/2. Шесть раз уже встречались между собой Ана и Елена, и пока Иванович уверенно лидирует со счетом 5-1. Последнее поражение от соотечественницы Янкович потерпела в полуфинале турнира в американском Индиан-Уэллсе в конце марта нынешнего года – 6/7(3), 3/6.
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке