Надаль не заставил Джоковича себя ждать

3 июня 2008
Новости тенниса


В полуфинале Открытого чемпионата Франции, как и год назад, встретятся вторая и третья ракетки мира испанец Рафаэль Надаль, которому 3 июня исполнилось 22 года, и серб Новак Джокович. Во вторник трехкратный победитель «Ролан Гаррос» (2005, 2006, 2007 гг.) Надаль не оставил ни единого шанса своему соотечественнику, 19-му сеяному здесь 22-летнему Николасу Альмагро, разгромив его в трех партиях с одинаковым счетом 6/1. Встреча длилась всего 1 час 44 минуты.

Это уже третья победа Надаля в трех проведенных матчах с соперником и 26-я подряд на кортах Парижа. Остается добавить, что на French Open-2008 испанец не проиграл еще ни одного сета.

А вот Джоковичу для победы над 19-летним латышом Эрнестом Гулбисом и выхода в полуфинал понадобилось провести на корте 3 час 7 минут – 7/5, 7/6(3), 7/5. Уже 10 раз пересекались пути Рафаэля и Новака на различных соревнованиях, и пока ощутимое преимущество на стороне испанца – 7-3. При этом на грунте соперники провели четыре встречи, и серб не выиграл еще ни разу. Более того, Джокович смог взять у Надаля всего один сет.

Напомним, что в прошлом сезоне в полуфинале French Open Рафа уверенно победил Новака в трех сетах со счетом 7/5, 6/4, 6/2.
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке