Филипуссис: Ситуация, через которую я прошел, была очень тяжелой

4 ноября 2009
Новости тенниса


В скором времени Андре Агасси выпустит свою автобиографию. Интерес к этому американцу не угасает с тех самых пор, как он выиграл свой Уимблдон в 1992 году. Но теннисная история знает и других героев. Например, австралийского спортсмена Марка Филипуссиса – финалиста Уимблдона в 2003 году. Напомним, тогда Марк уступил ныне первой ракетке мира швейцарцу Роджеру Федереру.  На тот момент жизнь молодого австралийца была наполнена роскошью, звездными подружками, дорогими автомобилями: Ferrari, Harley-Davidson, Hummer и Lamborghini.

Однако, через какое-то время его дела разладились. Положение ухудшилось настолько, что недавно ему пришлось продать свой дом в Мельбурне.

«Ситуация, через которую я прошел, была очень тяжелой и неприятной для меня. В результате несколько месяцев назад я вынужден был продать свой дом в Австралии», - поделился Марк. Напомним, Филипуссис завершил свою карьеру три года назад в связи с травмой коленей.

Какое-то время назад, когда у Марка был сложный жизненный период, связанный с финансовыми трудностями, он с помощью ипотеки приобрел дом в Мельбурне. Доверяя компании, проводившей сделку, он подписал все бумаги, небрежно ознакомившись с ними. В результате ежемесячная сумма оказалась совсем не той на которую он расчитывал. Марку нужно было каждый месяц платить тысячи фунтов, что оказалось австралийцу не по карману.

«Я был очень молод, не считая, тратил деньги и не задумывался о будущем. Затем в теннисе меня постигла большая неудача, я перенес шесть операций на коленях. При этом большой спорт – это моя работа. Я был лишен возможности зарабатывать три года, неудивительно, что у меня появились проблемы.

Сейчас во время кризиса многие люди столкнулись с обманами, жесткими процентами и прочими вещами, связанными с финансовым кризисом. Это как раз то, что происходило со мной в последние три года. Я доверял людям с которыми имел дело, но они обманули меня», - рассказал Филипуссис.

Однако, сейчас по словам Марка после тех «темных времен» ему стало легче. Ему нравится жить «простой жизнью». Австралиец, который в своё время подозревался в романах с Перис Хилтон и Анной Курниковой сейчас встречается с актрисой Дженифер Эспозито.

«Та ситуация, которая произошла со мной помогла мне определиться с жизненными приоритетами. Теперь я знаю, что моя семья и любимая женщина, их счастье и здоровье самое важное для меня», - добавил Марк.

«Теперь я понимаю, что люди через чур озабоченные материальным богатством всего лишь пытаются заполнить пустоту и одиночество. Моя простая жизнь меня полностью устраивает. Я просыпаюсь каждое утро и знаю, чем хочу заниматься и чего хочу добиться.

На ближайшее время одна из таких целей – вернуться в ATP-тур. Я хотел бы сыграть Challenger, хотел бы сыграть на ещё одном турнире из серии «Большого Шлема». Я чувствую, что ещё не всё показал на что способен в этом виде спорта. А главное, я хочу уйти из большого тенниса, только тогда, когда сам посчитаю нужным».

Источник: www. telegraph.co.uk
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке