Симон стал первым четвертьфиналистом в Валенсии

4 ноября 2009

Пятый сеяный на турнире в испанской Валенсии французский теннисист Жиль Симон стал первым четвертьфиналистом Valencia Open 500-2009. В среду во втором круге 12-я ракетка мира 24-летний Жиль в трех партиях не без труда переиграл своего сверстника из Чехии, 19-го номера рейтинга АТР Томаша Бердыха со счетом 6/4, 4/6, 6/3. Встреча длилась 2 часа 18 минут. Нынешний успех позволил Симону увеличить свое преимущество в противостоянии с Бердыхом до 4-2.

Теперь в 1/4 финала нынешних соревнований в Валенсии француз сразится с сильнейшим в поединке между уругвайцем Пабло Куэвасом и победителем матча Михаил Южный (Россия) – Жо-Вилфрид Цонга (Франция, 3).