Бартоли успешно начала выступление на Бали

4 ноября 2009

Двенадцатая ракетка мира французская теннисистка Марион Бартоли успешно стартовала на Commonwealth Bank Tournament of Champions-2009 – альтернативном итоговом чемпионате WTA. В среду в своем первом матче группы «А» 25-летняя Марион встречалась с 21-летней представительницей Словакии Магдаленой Рыбариковой, которая в рейтинге WTA занимает 46-ю строчку. Бартоли уверенно выиграла в двух партиях с одинаковым счетом 6/4. Поединок длился 1 час 38 минут. Это уже четвертый матч между француженкой и словачкой в нынешнем сезоне, после которого счет в данном противостоянии стал 3-1 в пользу Марион.

Поединки группового этапа Commonwealth Bank Tournament of Champions-2009 состоятся с 4 по 6 ноября, сильнейшие из каждой группы сыграют в полуфиналах. Финальный поединок пройдет в воскресенье 8 ноября.

Группа «А»
Марион Бартоли (Франция), Шахар Пеер (Израиль), Магдалена Рыбарикова (Словакия);

Группа «В»
Саманта Стосур (Австралия), Мария Хосе Мартинес-Санчес (Испания), Агнеш Саваи (Венгрия);

Группа «С»
Янина Викмайер (Бельгия), Анабель Медина-Гарригес (Испания), Кимико Дате-Крумм (Япония);

Группа «D»
Сабине Лисицки (Германия), Мелинда Цинк (Венгрия), Араван Резаи (Франция).

Общий призовой фонд Commonwealth Bank Tournament of Champions-2009 составляет $600,000, из которых $200,000 заработает победительница, а $100,000 достанутся финалистке.