Викмайер с победы стартовала на Бали

4 ноября 2009
Новости тенниса


Бельгийская теннисистка Янина Викмайер с непростой победы стартовала на турнире на Бали. Напомним, что в среду 4 ноября на Бали (Индонезия) стартовал Commonwealth Bank Tournament of Champions-2009 – альтернативный итоговый чемпионат года для игроков, которые в сезоне-2009 побеждали на турнирах категории International.

20-летняя Викмайер, занимающая на этой неделе 18-ю строчку мирового рейтинга, свой стартовый поединок на групповом этапе проводила против 39-летней японки Кимико Дате-Крумм, которая в мировой табели о рангах сейчас занимает 101-е место.

Матч для Янины сложился очень непросто. В стартовой партии теннисистки обменялись брейками и в итоге дело дошло до тай-брейка, на котором Янина одержала победу - 7/6 (5). При этом в первом сете обе теннисистки выиграли одинаковое количество очков - по 41.

Во втором сете Кимико повела в счете с брейком - 3/0, но после этого Викмайер всерьез взялась за дело и, выиграв шесть геймов подряд, вырвала победу в этом матче - 6/3. Остается добавить, что в общей сложности этот поединок продолжался 1 час 38 минут.

Поединки группового этапа Commonwealth Bank Tournament of Champions-2009 состоятся с 4 по 6 ноября, сильнейшие из каждой группы сыграют в полуфиналах. Финальные поединки пройдут в воскресенье 8 ноября.

Общий призовой фонд Commonwealth Bank Tournament of Champions-2009 составляет $600,000, из которых $200,000 заработает победительница, а $100,000 достанутся финалистке.
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке