Иванович первой вышла в полуфинал French Open-2008

3 июня 2008

Главный фаворит Открытого чемпионата Франции-2008 сербская теннисистка Ана Иванович стала первой полуфиналисткой нынешнего «Ролан Гаррос». Во вторник вторая ракетка мира 21-летняя сербка, в прошлом году дошедшая в Париже до финала, в двух партиях обыграла 10-ю сеяную на соревнованиях опытную швейцарку Патти Шнидер со счетом 6/3, 6/2. Поединок продолжался 1 час 15 минут.

После этого успеха Иванович смогла сравнять счет в очном противостоянии с соперницей – 4-4. Причем Ана выиграла четыре последних встречи. Теперь в полуфинале French Open-2008 ей предстоит матч с победительницей противостояния между соотечественницей, 3-й сеяной Еленой Янкович и «квалифаем» из Испании Карлой Суарес-Наварро.