Бали. Лисицки проиграла в стартовом матче

4 ноября 2009

На Бали в среду 4 ноября стартовал Commonwealth Bank Tournament of Champions-2009 – альтернативный итоговый чемпионат года для игроков, которые в сезоне-2009 побеждали на турнирах категории International. В первом матче встречались теннисистки, представляющие группу «D» - 25-я ракетка мира 20-летняя немка Сабине Лисицки и 44-й номер рейтинга WTA 22-летняя француженка Араван Резаи.

Фаворитом в этом поединке была Лисицки, которая резво начала встречу, быстро выиграв стартовый сет со счетом 6/1. Однако затем Резаи перехватила инициативу и, взяв две последующих партии – 6/3, 6/4, одержала на Commonwealth Bank Tournament of Champions-2009 свою первую победу. Матч продолжался 1 час 44 минуты.

Нынешний успех позволил Араван взять у соперницы реванш за поражение в первом круге US Open-2009 – 6/7(4), 7/6(4), 1/6 и восстановить равновесие в очном противостоянии с ней – 1-1.

Поединки группового этапа Commonwealth Bank Tournament of Champions-2009 состоятся с 4 по 6 ноября, сильнейшие из каждой группы сыграют в полуфиналах. Финальные поединки пройдут в воскресенье 8 ноября.