Робредо вышел во второй круг Valencia Open 500

4 ноября 2009

Испанский теннисист Томми Робредо пробился во второй раунд домашнего турнира Valencia Open 500-2009 в Валенсии, призовой фонд которого составляет €2,019,000. Во вторник 15-я ракетка мира 27-летний Томми, посеянный на нынешних соревнованиях 7-м, встречался с 30-летним «квалифаем» из Бельгии, 88-м номером рейтинга АТР Кристофом Рохусом. Испанец вырвал победу в третьем, решающем сете – 6/0, 5/7, 6/3. Матч длился 2 часа 10 минут. Нынешний успех позволил Робредо впервые выйти вперед в противостоянии с Рохусом-старшим – 2-1, при этом последняя встреча между ними была датирована далеким уже 2001 годом.

Соперник Томми по второму кругу Valencia Open 500-2009 определится в дуэли между двумя его соотечественниками - «квалифаем» Альберто Мартином и Фелисиано Лопесом.