Джокович: Я победил, и это главное!

4 ноября 2009
Новости тенниса


Сербский теннисист Новак Джокович остался доволен своей игрой в матче первого круга турнира в Базеле. Напомним, что во вторник второй сеяный здесь 22-летний Новак встречался с 33-м номером рейтинга АТР 23-летним немцем Андреасом Беком и победил его в двух сетах со счетом 6/3, 7/5.

"Думаю, что для первого матча я сыграл очень даже неплохо. Здесь отличное покрытие. Я сегодня очень хорошо бил по мячу. Возможно, мне следовало бы получше играть на приеме во втором сете. У меня было много возможностей завершить матч гораздо быстрее, но в этих эпизодах Андреас начинал очень хорошо подавать. В конце концов - я победил, и это главное," - сказал Джокович после матча.

Теперь во втором круге нынешних соревнований Джокович сразится с занимающим в мужской табели о рангах 59-ю строчку 30-летним Яном Герныхом из Чехии, который чуть ранее нанес поражение «квалифаю» из Австралии Питеру Лучаку – 6/3, 6/4.

Остается добавить, что трижды уже пересекались пути серба и чеха в официальных поединках, и пока минимальное преимущество в данном противостоянии на стороне Новака – 2-1. Причем за Джоковичем остались два последних матча, состоявшихся в нынешнем сезоне. Сначала, в середине февраля сербский теннисист взял верх во втором круге турнира в Марселе – 7/5, 6/4, оказался он сильнее и неделю спустя также во втором раунде соревнований в Дубае – 6/3, 3/6, 6/4.
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке